Риэлторы Санкт-Петербурга отметили свой профессиональный праздник

 

 14 февраля в седьмой раз риэлторы Санкт-Петербурга отметили свой профессиональный праздник «День Риэлтора», организатором которого выступила Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Этот профессиональный праздник уже стал доброй традицией.

В этом году для участников мероприятия была подготовлена насыщенная деловая программа, которая включала мастер-класс мирового эксперта в области недвижимости, президента FIABSI 2011-2012гг. Романенко А.Ю. на тему: «Риэлтор: основы успеха в бизнесе и гармонии в жизни», риэлторские поединки с лучшим бизнес-тренером в сфере недвижимости, руководителем института менеджмента Гусевым А.В. и круглый стол «Об эксклюзивных договорах» с участием вице-президента АРСП Виноградова В.Н. и председателя комиссии по правам потребителей и профессиональной этике АРСП Гиновкера А.М.

Традиционно состоялась экспресс-аттестация, которую прошли 200 агентов.

ВПЕРВЫЕ! На «Дне риэлтора-2013» прошли презентации эксклюзивных объектов недвижимости от агентств недвижимости «Итака» и «Ваш дом» – членов Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. У агентов была прекрасная возможность провести совместные сделки.

В рамках официальной части «Дня риэлтора-2013» состоялась конференция на тему: «Взаимодействие АРСП и органов власти в реализации изменений законодательства и предоставления новых государственных услуг на рынке недвижимости». Слушатели ознакомились с прогнозами ситуации на рынке недвижимости и узнали перспективы развития диалога между государством и предпринимателем. Теме изменения Законодательства Государственной Регистрации прав на недвижимое имущество и применение новых технологий при регистрации сделок с недвижимым имуществом, а также кадастровым паспортам уделили особое внимание. Коснулись вопросов реновации центральных кварталов города; результатов Кадастровой оценки объектов недвижимости в СПб; новых услуг, предоставляемых Кадастровой палатой потребителю и жилищных программ. Не обошли стороной новые сервисы от ГУИОН и новые кредитные продукты на рынке недвижимости от ЗАО "Банк ЖилФинанс". Представители СМИ посетили конференцию с участием представителей госструктур Санкт-Петербурга и членов Ассоциации риэлторов, которые ответили на все волнующие вопросы.

В конференции приняли участие: зам. председателя комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Лордкипанидзе Нино Георгиевна, зам. председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга Филин Николай Николаевич, директор филиала ФГБУ «Федеральной Кадастровой Палаты Росреестра» по Санкт-Петербургу Пильдес Даниил Анатольевич, начальник отдела организационного обеспечения, планирования и контроля Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу Рутенбург Павел Михайлович, начальник «Невского отдела» управления Росреестра по Санкт-Петербургу Никитин Сергей Владимирович, первый зам. директора ГУ «Горжилобмен» Рубцова Любовь Борисовна, зам. директора департамента по работе с заказчиками ГУП «ГУИОН» Иванов Александр Владимирович, руководитель отдела продаж ЗАО "Банк ЖилФинанс" Оприск Алексей Богданович, президент FIABSI 2011-2012гг. Романенко Александр Юрьевич, вице-президент АРСП Виноградов Валерий Николаевич, президент АРСП Загоровский Юрий Дарьевич.

Представители власти поздравили всех специалистов рынка недвижимости с их профессиональным праздником и пожелали успехов в дальнейшей работе. По традиции, 44 лучших аттестованных специалиста в сфере недвижимости сертифицированных фирм – членов АРСП по итогам 2012 года были награждены почетными грамотами и благодарностями за высокий профессионализм и качество оказания риэлторских услуг от администрации Санкт-Петербурга в лице КУГИ. Благодарности каждому риэлтору лично вручила зам. председателя КУГИ Санкт-Петербурга Лордкипанидзе Н.Г.

Деловая программа завершилась мажорной нотой: АРСП провела лотерею среди всех зарегистрировавшихся участников «Дня риэлтора-2013» и были выявлены 3 победителя.

В этом году «День Риэлтора» собрал более 400 участников. Этот праздник стал ежегодным значимым событием в жизни петербургского рынка недвижимости. Участники мероприятия отметили, что профессиональный праздник помогает объединить всех специалистов риэлторского бизнеса, а также повысить статус профессии.

Генеральный спонсор мероприятия - ЗАО «Банк ЖилФинанс», генеральный информационный спонсор - БКН, генеральный интернет-спонсор - Restate.ru, федеральный информационный спонсор - Gdeetotdom.ru, стратегический информационный спонсор - BSN.RU.

Информационные спонсоры: информационно-аналитический портал  IRN.RU, «allnw.ru», «АСН-инфо», «Rway.ru», аналитическое агентство Rway, информационное агентство «БалтИнфо», ИД «СЕВЕРОСЛАВЯНСКОЕ БЮРО РЕКЛАМЫ», выставка «Ярмарка недвижимости», проект gradpetra.info, издательский дом «Кто строит», НП «Гильдия риэлторов Московской области», spbNovostroyka.ru, ИА «ИМА-ПРЕСС», журналы «Недвижимость. Из рук в руки», «Городское обозрение», «Загородное обозрение», интернет-журнал по недвижимости Metrinfo.ru.

 

Справка:

Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области стала первой организацией, которая начала праздновать «День риэлтора». Именно она семь лет назад впервые организовала профессиональный праздник специалистов по недвижимости в Северной столице. После чего инициатором создания «Дня риэлтора» на федеральном уровне выступила Российская Гильдия Риэлторов. Эту идею подхватили все риэлторы, и на сегодняшний день праздник отмечается почти во всех городах России. Такие как Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Екатеринбург, Омск, Пермь, Владивосток, Нижний Новгород, Ярославль и другие.

Риэлтор – профессия социально значимая. Именно специалист по недвижимости обслуживает важные, значимые в жизни интересы людей: помогает обрести свой дом, дарит радость и надежду на будущее! Потребители уже давно предпочитают работать с мастерами своего дела. Добросовестно выполняя свою работу, профессиональный риэлтор вправе гордится своей профессией!

Надеемся, что «День риэлтора» официально войдет в наш общероссийский календарь и станет социально значимым событием, как для рынка недвижимости, так и всей страны в целом. А проведение праздника на постоянной основе будет содействовать повышению престижа профессии «риэлтор», профессии универсальной, интересной, сложной и социально-ответственной. Наша задача – закрепить достигнутые результаты и уверенно двигаться дальше!

16 февраля 2013 года

GradPetra в социальных сетях