Недвижимость, как шахматная доска. 

Все зависит от твоего хода!

    Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области5 апреля в Петербурге любители игры в шахматы встретились в интеллектуальной схватке. Открытый шахматный турнир, организованный Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, снова объединил участников рынка недвижимости.

    Традиционно шахматный турнир открыли Президент АРСП Загоровский Ю.Д. и исполнительный директор профессионального общественного объединения Мошнов А.Н. Организаторы пожелали всем участникам удачи, удовлетворения от игры, азарта и везения.

   Открытый шахматный турнир АРСП 2013 На протяжении всего мероприятия царила атмосфера интеллектуальной состязательности, интереса, ума и ожиданий. Швейцарская система проведения шахматного турнира позволила провести 5 туров по 15 минут на партию каждому участнику. Каждый участник после каждого тура мог ознакомиться с турнирной таблицей, реально оценить ситуацию и подтянуться в следующем туре.

    «Шахматы – это синтез спорта и искусства, это атака и защита, стратегия и тактика. Все это мы наблюдаем на рынке недвижимости, используем в управлении компаний и при проведении сделки», - говорит исполнительный директор АРСП Мошнов А.Н.

   Победители первых трех мест были выбраны по количеству очков, завоеванных на протяжении всего турнира, и получили призы: за первое место - электронную книгу, за второе место - электронную фоторамку, за третье место - mp3 плеер.

   Победителем Шахматного турнира АРСП стал специалист по недвижимости компании «Аристократ» Д.А. Шипулин. 

   Второе место занял агент по продажам Н.Г. Зеляков из АН «ГорЖилНедвижимость»: «Я впервые принимал участие в шахматном турнире, который организовывает Ассоциация риэлторов СПб и ЛО. Понравилась блестящая организация и дружелюбная обстановка. Все было сделано без сучка без задоринки, на высокой уровне. Был союз честной и спортивной игры». 

    Третье место досталось руководителю отдела вторичной недвижимости Century 21 ShowEstate О.С. Тараненко: «Доволен 3-м местом. Играл в шахматы давно, практики не было уже 7 лет, это был замечательный повод вспомнить свои навыки. Перед началом игры фигурки потрогал, вспомнил, как часики выключать, плюс удача. В следующий раз обязательно буду принимать участие».

    Также в этом году был предусмотрен специальный приз – за красивую и честную игру. Он достался Н.Г. Зелякову.

    Представительниц слабого пола отметили организаторы турнира и вручили приз зрительских симпатий. А также информационный партнер – портал GradPetra преподнес им авторские книги о Санкт-Петербурге. Был отмечен и тоже получил эксклюзивную книгу о городе директор компании «АВЕНТИН-Недвижимость» А.Ю.Баранов за свою неизменность (он не пропустил ни одной игры). Все участники шахматного турнира получили дипломы. 

    Открытый шахматный турнир АРСП 2013Шахматный турнир стал очередным местом встречи, где участники рынка недвижимости получили удовольствие от увлекательной игры, обменялись опытом и пообщались.

    «Ежегодный турнир Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области всегда проходит на очень хорошем организационном и игровом уровне. Но в этом году игра прошла лучше и интереснее: намного больше участников, что всегда радует, мощный состав, который показал более профессиональную игру, и прекрасное просторное помещение. Как судья я всегда за массовость в шахматах, ведь чем больше участников, тем турнир интереснее. Заметно, что из года в год класс играющих повышается, и игра становится все интересней как для зрителей, так и для судейства. В следующем году по просьбам участников увеличим количество туров до семи. Надеюсь, что этот турнир в ближайшее время станет общегородским с привлечением посторонних шахматистов под эгидой Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области», прокомментировал судья Всероссийской категории по шахматам, Председатель Исполкома Шахматной Федерации СПб Егоров А.Ю.

    Президент АРСП Загоровский Ю.Д. отметил: «Три назад в Ассоциации риэлторов появилась традиция проведения ежегодного шахматного турнира. Лучшие компании СПб, работающие на рынке недвижимости: риэлторские, строительные, девелоперские, IT-компаний и другие выставили плеяду интеллектуалов, которые сошлись в горячей «битве». Швейцарская система в сочетании с динамичным способом проведения игры превратили турнир в захватывающее зрелище. Все участники проявили волю в победе, творческие находки, лучшие манеры джентльменов старинной игры. Как всегда, в настоящем спорте после завершения соревнований, соперники расстались добрыми друзьями, говоря не только о шахматах, но и возможной совместной деятельности на рынке недвижимости. Многие лица уже стали родными, потому что часто встречаемся. А турнир позволяет нам еще больше сплотиться и наладить структурные взаимосвязи по сотрудничеству».

12 апреля 2013 года

GradPetra в социальных сетях