Сформирован проект деловой программы апрельского «Жилпроекта»



Выставка-семинар состоится 19-20 апреля 2014 г. в СКК (метро «Парк Победы»). Время работы: 11.00-19.00.

В рамках мероприятия будут работать 8 тематических залов:
– Городская недвижимость
– Где жить?
– Загородная недвижимость
– Проектирование и строительство загородного дома
– Приусадебное хозяйство
– Зарубежная недвижимость
– Залы презентаций по городской и загородной недвижимости

    Деловая программа весенней выставки обновлена и дополнена новыми мероприятиями. При ее подготовке были использованы результаты анкетирования среди посетителей выставки и рекомендации профессионалов рынка недвижимости и строительства.

    Впервые в зале «Где жить?» пройдут семинары с обзором районов активной массовой застройки. Эксперты расскажут о перспективах развития территории, объектах и ценах на жилье в Приморском районе, на Парнасе, в Мурино, Новом Девяткино, Кудрово, Шушарах. Также состоятся мероприятия по типологии жилья.  Горожане смогут узнать о потребительских и ценовых характеристиках современных монолитных домов и домов различных типов и годов постройки. Впервые отдельный семинар будет посвящен апарт-отелям. В его рамках подробно будут рассмотрены условия приобретения квартир, сделан обзор объектов и анализ ценовой ситуации. Получить практические навыки оценки жилья можно будет на практикуме «Оцени свою квартиру».

    Традиционно в зале «Городская недвижимость» будет проведен подробный анализ ценовой ситуации на рынке новостроек и готового жилья. Состоятся мероприятия по возможностям участия граждан в государственных жилищных программах. Потенциальных покупателей профессионалы рынка проинформируют о возможных рисках при приобретении квартир и способах их снижения, дадут рекомендации по выбору ипотечных программ. Состоится семинар по вопросам приобретения коммерческой недвижимости в готовых и строящихся домах.

    Получить полную информацию о загородной недвижимости по направлениям, узнать о рисках и юридических особенностях оформления сделок посетители смогут на мероприятиях в зале «Загородная недвижимость». Граждан проинформируют об особенностях оценки и основных критериях для выбора дома или участка. Будет сделан ценовой обзор коттеджных поселков и таунхаусов. Эксперты проконсультируют по механизмам ценообразования, предпродажной подготовке и рекламе объектов загородной недвижимости.

    В зале «Проектирование и строительство загородного дома» для петербуржцев состоятся тематические семинары, посвященные вопросам строительства, обустройства и ремонта дома. Участники узнают о технологиях загородного домостроения, рисках и способах их снижения при строительстве. Ознакомятся с системами водоснабжения, канализации и энергосбережения. Получат подробные рекомендации по проектированию и эксплуатации дома, организации его безопасности.

    По просьбам посетителей впервые в рамках апрельского «Жилпроекта» будет организован раздел «Приусадебное хозяйство». В ходе семинаров специалисты поделятся опытом по организации водоснабжения участка, строительству бани. Расскажут о популярных тенденциях в ландшафтном дизайне и нюансах выращивания садовых культур в климатических условиях Северо-Западного региона. Эксперты дадут советы по зонированию, обустройству и декору загородного участка. В рамках экспозиции можно будет познакомиться с актуальными предложениями компаний.

    О том, какие иностранные рынки наиболее перспективны с точки зрения инвестирования, об основных правилах и схемах приобретения жилья за рубежом и особенностях проживания в различных странах посетители смогут узнать в зале «Зарубежная недвижимость». Будет сделан обзор жилья в странах Европы: Германии, Болгарии, Испании и других. Эксперты расскажут о текущей ситуации и основных тенденциях на рынке в странах Балтии и на популярных морских курортах Европы.

    В рамках выставки состоятся автобусные туры по наиболее интересным и привлекательным объектам городской и загородной недвижимости. Участники смогут наглядно ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на квартиры, дома, участки, задать вопросы представителям застройщиков.

Подробно познакомиться с деловой программой можно ЗДЕСЬ.
Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.
04 марта 2014 года

GradPetra в социальных сетях