Семинары 28-30 марта 2014 года 

в зале Ассоциации риэлторов СПб и ЛО 

в рамках выставки «Ярмарка недвижимости»



Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области снова проведёт семинары для населения и профессионалов рынка недвижимости в отдельном зале на выставке «Ярмарка недвижимости» в Ленэкспо 28-30 марта 2014 года.

28 марта (пятница)


      В 13:00 семинар для профессионалов рынка недвижимости «Пути совершенствования риэлторского бизнеса. Новые инструменты в работе».
      Спикер:  Загоровский Ю.Д. – Президент АРСП, Президент ГК «Дарко»
      В 14:00 семинар для профессионалов рынка недвижимости «Новые методы и подходы в работе агентов. Увеличьте свой доход и количество сделок!»
      Спикер: Лисин Констанстин Валерьевич – директор интрнет-проектов БКН.ру.
 На этом семинаре вы узнаете, как эффективно использовать свое время специалисту по продажам, где взять клиентов и способы поддержания лояльности клиентской базы. Основные способы, которые помогут повысить шансы продать объект. Базовые ошибки, которые не следует совершать. Современные инструменты продаж и новые конкурентные преимущества для профессиональных Агентов.
      В 16:00 семинар для населения «Как оценить стоимость квартиры?»
Правильное определение начальной коммерческой стоимости квартиры - основа успешной сделки. Информация по данной теме должна быть интересна не только продавцам недвижимости, но и покупателям. Правильная начальная цена дает максимальную экономию времени при продаже недвижимости. Из каких критериев складывается стоимость квартиры, какие факторы влияют на стоимость квартиры и как продать квартиру по максимальной цене или купить квартиру по минимальной цене за необходимое время вы сможете узнать в ходе семинара. А также существует ли разница между рекламной ценой и стоимостью фактических продаж, расскажут эксперты компании Дарко.
      В 17:00 семинар для населения «Ипотечные программы с государственной поддержкой – лучшее предложение в условиях кризиса».
      Докладчик – ВОЛОДЬКИНА Анна Владимировна, заместитель генерального директора ГК «Уником». Этот семинар будет полезен жителям, которые планируют участие в данных программах. На семинаре рассмотрят вопросы сроков, о порядке подачи документов и др.

29 марта (суббота)


      В 12:00 семинар на тему: «Как выгодно и безопасно купить квартиру в новом доме?»
- Что нужно знать о застройщике, как определить надежность?
- Что нужно знать о строящемся доме и его местоположении?
- Как сэкономить время и деньги при покупке квартиры?
- Как сделать выгодную покупку и не потратить ни копейки лишних денег?
Ответы на эти вопросы Вы получите на семинаре от экспертов ООО «МИР недвижимости».
       В 13:00 пройдёт семинар «Критерии выбора загородной недвижимости для постоянного и сезонного проживания».
    Спикеры:
1.  Басов Виктор Георгиевич, руководитель отдела загородной недвижимости, «АВЕНТИН-Недвижимость»
2. Парнюк Александр Григорьевич, специалист отдела загородной недвижимости, «АВЕНТИН-Недвижимость»
3.   Жейдс Эльвира Юрьевна, специалист отдела загородной недвижимости, «АВЕНТИН-Недвижимость»
Вы решили приобрести загородный дом, но не знаете с чего начать? Существует ряд важных вопросов, с которыми чаще всего сталкиваются покупатели. Как правильно выбрать дом для постоянного или сезонного проживания? Возможно ли будет прописаться в приобретенной вами недвижимости? Как не прогадать с ценой и с местоположением?
На данном семинаре слушатели смогут определить критерии выбора загородной недвижимости для постоянного и сезонного проживания, строительства и инвестиций. Эти критерии особенно важны для тех, кто впервые покупает дом или земельный участок, либо рассчитывает на то, что капиталовложения принесут существенный доход, и в будущем оправдают себя.
       В 14:00 семинар «Новостройки Петербурга и области. На что обратить внимание при покупке строящегося жилья?»
    Спикер: Шадрина Анна Михайловна - заместитель генерального директора на направлении «Новое строительство» Агентства недвижимости «Мой Город».
 На сегодняшний день в СПб и ЛО  предлагается около 3,5 млн. кв.м. строящегося жилья. Реклама завлекает выгодными ценами, обещает щедрые скидки. Голова идет кругом от такого многообразия. Как сделать правильный выбор, как сориентироваться в этом потоке информации? Какие параметры, нюансы, нужно учитывать? Какие вопросы нужно задавать, как получить на них откровенный ответ? Как проверять подлинность предоставляемой  информации?     
       В 15:00 семинар «Ипотека ВТБ24  - удобно, качественно и выгодно! Преимущества для клиентов»
    Спикеры:
1.  Сергеева Мария Сергеевна, эксперт по работе с партнерами Банка ВТБ24 (ЗАО)
2. Сапон Оксана Александровна, и.о. начальника отдела заключения ипотечных сделок Банка ВТБ24 (ЗАО)
С начала 2014 года Банк ВТБ24 (ЗАО) провел ряд нововведений по улучшению ипотечных программ. 20 января введены новые условия ипотечного кредитования, в рамках которых процентные ставки по ипотеке не зависят ни от срока кредита, ни от размера первоначального взноса. Теперь на размер процентной ставки влияет только размер кредита.
4 февраля ВТБ24 снизил минимальный размер первоначального взноса с 20% до 15%  по ипотеке в рублях без дополнительного страхования ответственности заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по возврату кредита. 3 марта 2014 года стартовала промоакция по ипотечному кредитованию объектов готового жилья от юридического лица.
    Помимо условий кредитования Банк систематически совершенствует техники и технологии проведения ипотечных сделок на первичном и вторичном рынке жилья. Специалисты Банка проявляют гибкий и индивидуальный подход к клиентам, предоставляя на сделках удобные сервисы – например, получение кредита в наличной и безналичной форме, с использованием сейфовых ячеек или аккредитива, проведение сделок со сложной цепочкой альтернативных квартир, заказ оценки объекта недвижимости за счет Банка и др.
      В 16:00 семинар «Особенности сделок по приобретению строящегося жилья. Типичные ошибки и заблуждения покупателей».
    Спикер: Машицина Анна Владимировна - руководитель отдела долевого строительства  ООО «МАГАЗИН КВАРТИР»
Покупка квартиры – важное событие, здесь нужны не только деньги, но и внимательность, осторожность, а также знание определенных законов. К сожалению, далеко не все застройщики честны, а законы нашей страны не всегда могут защитить покупателя в случае обмана. Конечно, при долевом строительстве риски есть всегда, но часто они совершенно не оправданны.
1.  Как проверить застройщика
2. Договор – формальность или защита?
3. С какими документами обязательно нужно ознакомиться?
4. Характеристика квартиры
Какие необходимы документы при покупке новостройки, как отстоять свои права – ответы на эти вопросы необходимо узнать заранее, и только после этого принимать участие в долевом строительстве. Поэтому только знающий  все нюансы специалист поможет  внести полную ясность на всех этапах сделки с недвижимостью.
      В 17:00 семинар «Куда вкладывать лучше: вторичка или первичка?»
    Спикер:  Папуловская Юлия Сергеевна, Заместитель директора ГК "ЮРИНФО Недвижимость"
Ситуация на рынке недвижимости напрямую зависит от экономической ситуации в стране. Сегодня у многих появились сомнения и вопросы: как максимально обезопасить свои вложения? Рост цен, надолго ли? Куда вкладывать  лучше: вторичка или первичка?
    На нашем семинаре вы узнаете ответы на эти вопросы и получите советы, как спасти деньги сегодня. Мы расскажем, что пользуется особенной популярностью у покупателей, какие тенденции рынка. А напоследок затронем тему  появления и последствий ажиотажного спроса.  Вы получите полную картину происходящего - ожидания, риски, прогнозы, мнения.

30 марта (воскресенье)


       В 12:00 традиционно пройдёт семинар «Налоговые вычеты при сделках с недвижимостью. Каким образом, кому и сколько должно вернуть государство?»
Налоговые вычеты при сделках с недвижимостью активно применяются в России с 2001 года, после вступления в силу Налогового кодекса. Ежегодно федеральное законодательство диктует новые тенденции. Эти изменения касаются суммы, условий предоставления, и лиц, которые могут воспользоваться возвратом подоходного налога при покупке недвижимости. Каков порядок оформления налоговых вычетов в настоящий момент, и каких очередных новаций можно ожидать в ближайшем будущем? Разобраться в этом сложно, НО возможно! А если еще и «цена вопроса» в рублях выражена шестизначным числом, то действительно стоит это сделать!  
Кто имеет право на налоговый вычет, а кто - нет? На какие расходы, помимо стоимости самой недвижимости, распространяется это право? В каких случаях сумма возврата составит меньше 260 тысяч рублей, и в каких будет больше? И, наконец, когда и с какими документами нужно обращаться в налоговую, - об этом расскажет генеральный директор агентства недвижимости «НЕВСКИЙ ПРОСТОР» Гиновкер Александр Менделевич.
      В 13:00 семинар «Риски при покупке строящегося жилья и способы их снижения»
    Спикеры:
1. Русяев Андрей Евгеньевич, руководитель отдела строящейся недвижимости «АВЕНТИН-Недвижимость»
2. Львова Евгения Александровна, юрист ГК «АВЕНТИН»
На сегодняшний день самым выгодным и распространенным вариантом приобретения жилья является покупка квартиры в строящемся доме. Для многих людей такой способ не просто экономичен, а подчас - это единственная возможность приобрести квартиру.
    Риск при покупке строящегося жилья существует - это факт, но существуют и способы их минимизации, которые позволяют без проблем и неприятностей купить жилье от застройщика и получить в срок обещанную квартиру по выгодной цене.
На данном семинаре будут подробно рассмотрены основные проблемы, с которыми чаще всего сталкивается покупатель. Посетители семинара получат ответы на следующие вопросы: Как выбрать надежного застройщика? Какую документацию вправе требовать от строительной компании, и какой информацией необходимо владеть перед тем, как принять окончательное решение и заключить договор? Как держать руку на пульсе во время строительства дома? Что делать если срок сдачи откладывается?
    В 14:00 семинар «Дети и недвижимость. Практика и процедура сделок».
   Спикеры:
1. Кузьмичева Елена Евгеньевна - заместитель генерального директора Агентства недвижимости «Мой город»  
2. Ивушина Людмила Петровна  эксперт-ведущий специалист по недвижимости Агентства недвижимости «Мой Город»
      В 15:00 семинар на тему: «Где купить квартиру? Мониторинг цен по районам Петербурга».
Где выбрать квартиру: в центре или на окраине? Она должна быть в новостройке или на вторичном рынке жилья? Особенности квартир в старом фонде, в новостройках, домах эконом-класса. Цены на рынке недвижимости в центре, спальных районах и за КАДом. Схемы покупки: скидки, рассрочки, ипотека и пр. Схемы работы с агентством недвижимости, как представителем продавца квартиры. На все эти вопросы вам расскажет эксперт Александр Менделевич Гиновкер, генеральный директор Агентства недвижимости "Невский простор".
      В 16:00 семинар «Как избежать мошенничества при сделках с недвижимостью».
На российском рынке недвижимости за последние 15 лет произошли большие перемены, рынок активно развивался и приобретал европейский вид. Вместе с рынком, к сожалению, активно развивались различные виды и формы мошенничества в сфере недвижимости. Теперь мошенники – это не один-два человека, которые решили попробовать сорвать куш, а группа лиц, среди которых присутствуют юристы, психологи, риэлторы, государственные служащие, работники нотариальных контор, с четко разработанными схемами преступных действий. Об этом много и часто пишут в СМИ, показывают сюжеты по телевидению и выкладывают информацию в Интернете. Однако доверчивые продавцы, покупатели и арендаторы жилья продолжают совершать одни и те же ошибки, тем самым попадая в ловкие сети мошенников. Помочь разобраться в том, какие виды и формы мошенничества существуют на рынке недвижимости, дать полезные рекомендации, каким образом предупредить действия злоумышленников, помогут руководитель департамента юридических услуг агентства недвижимости ГК «ЭЛИОТ» Смирнова Алевтина Александровна и генеральный директор ГК «ЭЛИОТ» Сергеева Наталия Алексеевна.
25 марта 2014 года

GradPetra в социальных сетях