Выставка-семинар «Жилищный проект»: 

4-5 октября 2014, г. Санкт-Петербург

 Выставка «Жилищный проект» 4-5 октября 2014 года

В рамках Гражданского Жилищного Форума  4-5 октября в Петербургском Спортивно-концертном комплексе (метро «Парк Победы») состоится выставка-семинар «Жилищный проект».Время работы: 11.00 – 19.00.

Выставка «Жилищный проект» 4-5 октября 2014 года Будут работать 8 тематических залов:
– Городская недвижимость
– Где жить?
– Загородная недвижимость
– Проектирование и строительство загородного дома
– Приусадебное хозяйство
– Зарубежная недвижимость
– Залы презентаций по городской и загородной недвижимости



В зале «Городская недвижимость» эксперты сделают подробный анализ ценовой ситуации на рынке новостроек и готового жилья. Состоятся мероприятия по возможностям участия граждан в государственных жилищных программах. Потенциальных покупателей профессионалы рынка проинформируют о возможных рисках при приобретении квартир и способах их снижения, дадут рекомендации по выбору ипотечных программ. Состоится семинар по вопросам приобретения коммерческой недвижимости в готовых и строящихся домах. Пройдет мероприятие «Недвижимость как источник дохода». По просьбам посетителей состоятся семинары «Искусство торга: советы покупателям и продавцам» и «Продажа квартир: рекомендации по ценообразованию, предпродажной подготовке и рекламе».
    В зале «Где жить?» будет сделан обзор районов активной массовой застройки. Эксперты расскажут о перспективах развития территории, объектах и ценах на жилье в Приморском районе, на Парнасе, в Мурино, Новом Девяткино, Кудрово, Шушарах. Впервые состоится семинар «Обустройство малогабаритных квартир: рекомендации по дизайну, меблировке». Отдельные мероприятия будут посвящены обзору жилья до трех млн. рублей и квартир в новостройках эконом, комфорт, - и бизнес-класса. Также горожане смогут узнать о потребительских и ценовых характеристиках недвижимости в современных монолитных домах. Специалисты рынка расскажут об условиях приобретения апартаментов. Получить практические навыки оценки жилья можно будет на практикуме «Оцени свою квартиру».
    Получить полную информацию о загородной недвижимости по направлениям, узнать о рисках и юридических особенностях оформления сделок посетители смогут на мероприятиях в зале «Загородная недвижимость». Граждан проинформируют об особенностях оценки и основных критериях для выбора дома или участка. Будет сделан ценовой обзор коттеджных поселков и таунхаусов. Эксперты проконсультируют по механизмам ценообразования, предпродажной подготовке и рекламе объектов загородной недвижимости.
    В зале «Проектирование и строительство загородного дома» для петербуржцев состоятся тематические семинары, посвященные вопросам строительства, обустройства и ремонта дома. Впервые пройдет семинар «Готовые проекты загородного дома: стоимость, архитектурные, конструктивные, инженерные особенности». Участники узнают о технологиях загородного домостроения, рисках и способах их снижения при строительстве. Ознакомятся с системами водоснабжения, канализации и энергосбережения. Получат подробные рекомендации по проектированию и эксплуатации дома.
Деловая программа зала «Приусадебное хозяйство» будет существенно обновлена. Впервые состоится семинар «Как грамотно выбрать участок под свое приусадебное хозяйство». Традиционно специалисты поделятся опытом по планировке и зонированию участка, строительству бань и колодцев. Эксперты расскажут о популярных тенденциях в ландшафтном дизайне.    Состоятся семинары по видам и технологиям ограждения. Пройдет мероприятие «Теплицы и парники: виды, цены, особенности эксплуатации».
    О том, какие иностранные рынки наиболее перспективны с точки зрения инвестирования, об основных правилах и схемах приобретения жилья за рубежом и особенностях проживания в различных странах посетители смогут узнать в зале «Зарубежная недвижимость». Будет сделан обзор жилья в странах Европы: Болгарии, Испании, Франции, Черногории, Германии и других. Эксперты расскажут о текущей ситуации и основных тенденциях на рынке в странах Балтии и на популярных морских курортах Европы.
    Линейка автобусных туров в октябре существенно расширена. В рамках выставки состоится 8 экскурсий по наиболее интересным и привлекательным объектам городской и загородной недвижимости. Участники смогут наглядно ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на квартиры, дома, участки, задать вопросы представителям застройщиков.
    Подробно познакомиться с деловой программой можно ЗДЕСЬ. Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.

28 августа 2014 года

GradPetra в социальных сетях