«Жилищный проект» пройдет 14-15 февраля в СКК

«Жилищный проект» в СКК 14-15 февраля 2015 года

В юбилейной, 55-й выставке примут участие более 300 компаний. В рамках деловой программы состоится свыше 100 мероприятий: семинаров, практикумов, презентаций и автобусных туров по новостройкам.

Будут работать 8 тематических залов:

– «Городская недвижимость»;

– «Где жить?»;

– «Загородная недвижимость»;

– «Строительство и проектирование загородного дома»;

– «Приусадебное хозяйство»;

– «Зарубежная недвижимость»;

             – залы презентаций.

Программа первой выставки недвижимости в 2015 году начнется с анализа и прогноза сложившейся ситуации на рынке, рекомендаций покупателям и продавцам. Семинар состоится в зале «Городская недвижимость». Традиционно здесь пройдут мероприятия по обзору объектов, цен и схем покупки квартир в новостройках эконом-, комфорт- и бизнес-класса. Посетители узнают условия участия в государственных жилищных программах. Профессионалы рынка расскажут о рисках при приобретении квартир и способах их снижения, дадут рекомендации по выбору ипотечных кредитов.

В зале «Где жить?» впервые эксперты проведут обзор перспектив развития территорий, строящихся жилых объектах и цен в Сертолово, Буграх, Янино, а также в Ломоносовском, Гатчинском, Кировском и Тосненском районах Ленинградской области. Внимание будет уделено и таким активно застраивающимся районам как Парнас, Кудрово, Мурино, Новое Девяткино. Профессионалы рынка сделают анализ предложений и ценовой ситуации на рынке готового и строящегося жилья в Выборгском, Приморском, Невском, Московском, Пушкинском, Красногвардейском, Красносельском и Василеостровском районах Петербурга.

Специалисты расскажут о предложениях на рынке апартаментов. Отдельное мероприятие будет посвящено налогообложению в сфере недвижимости. Состоится несколько авторских семинаров. В рамках деловой программы пройдет мероприятие по недвижимости Крыма. Для потенциальных инвесторов состоятся семинары «Вкладываться в недвижимость, золото, валюту или..?», «Коммерческие помещения в жилых комплексах: обзор рынка, рекомендации по покупке».

Мероприятия в зале «Загородная недвижимость» начнутся с аналитического семинара «Рынок загородной недвижимости – 2015: ценовой прогноз, рекомендации покупателям и продавцам». Впервые состоится семинар «Категории земель и виды разрешенного использования. Участки под ИЖС, для ведения дачного хозяйства, огородничества и садоводства: особенности покупки и распоряжения». Одной из новинок деловой программы по просьбам посетителей станет мероприятие «Какую загородную недвижимость можно купить от 1 до 3 миллионов рублей?». Слушатели традиционно получат полную информацию о загородной недвижимости по направлениям, узнают о рисках и способах их снижения при оформлении сделок, о финансовых возможностях при покупке загородных объектов.

В зале «Проектирование и строительство загородного дома» впервые пройдут семинары «Интерьер загородного дома: от дизайн-проекта до воплощения» и «Ремонт и отделка коттеджа: строительные материалы и технологии». Состоится практикум «Строительство дома: от фундамента до крыши. На чем можно сэкономить, а на чем – нет». Специалисты расскажут о технологиях домостроения, строительных рисках и способах их снижения. Посетители ознакомятся с системами водоснабжения, канализации и энергосбережения, получат подробные рекомендации по проектированию и эксплуатации дома.

Владельцы приусадебных участков в тематическом зале услышат советы экспертов по планировке и зонированию участка, строительству бань и колодцев. Слушателям расскажут об основах ландшафтного дизайна и принципах его создания. Впервые состоится семинар «Организация рельефа и защита участка от подтопления». Пройдет мероприятие по видам и технологиям ограждения.

Для потенциальных покупателей зарубежной недвижимости эксперты сделают обзор стран с упрощенным получением ВНЖ. Также будет проведен анализ предложений на рынках жилья в Болгарии, Испании, Турции, Греции, Кипре, Хорватии, Черногории, Италии, Франции, Германии, странах Балтии и т.д. Итоговым станет семинар «Обзор рынка доступного жилья за рубежом: что можно купить за 30-50 тысяч евро?».

Впервые в рамках выставки будет организован «Центр скидок». Посетители смогут в одном месте получить информацию о дисконтах на рынке недвижимости и воспользоваться специальными предложениями по покупке городских и загородных объектов недвижимости, скидками на услуги агентства недвижимости.

Специально для покупателей дорогостоящего жилья на «Жилпроекте» откроется Салон «Недвижимость бизнес-класса».

В рамках выставки традиционно состоятся автобусные туры по наиболее интересным и привлекательным новостройкам. Участники смогут наглядно ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на квартиры, задать вопросы представителям застройщиков.

Подробно познакомиться с деловой программой можно на официальном сайте жилпроект.рф (раздел «Программа для посетителей). Мероприятие состоится 14-15 февраля 2015 года в СКК.

Время работы: 11.00-19.00. Вход и все консультации – бесплатные.

Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.

 

14 января 2015 года

GradPetra в социальных сетях