В Комитете по строительству состоялось совещание
по вопросу завершения строительства объектов СК «РосСтрой»

В Комитете по строительству состоялась рабочая встреча, посвящённая завершению строительства проблемных объектов СК «РосСтрой». На совещании присутствовали представители банка «Российский капитал», представители аппарата И.Н. Албина, представители Комитета по строительству и СК «РосСтрой».
   На сегодняшний день прорабатывается схема взаимодействия и согласование юридических вопросов движения денежных масс между застройщиком и банком. Денежные средства на достройку объектов зарезервированы. По завершению процесса юридического оформления прав собственности банка на непроданные квартиры СК «РосСтрой», банк начнёт финансирование строительства объектов.
   На сегодняшний момент уточняется информация в налоговой инспекции по вопросу возможности заключения договоров долевого участия – определяется количество не обременённых квартир, которые уйдут в залог банку «Российский капитал», после чего будет возможно открытие финансирования. На данный момент финансирование осуществляется БИНБАНК под гарантии банка «Российский капитал».
   Банк Российский капитал ведёт активную работу по скорейшему согласованию всех необходимых юридических аспектов, а также готовит к запуску горячую линию, по которой все дольщики ГК СУ-155 смогут получить информацию, по интересующим их вопросам. Телефон горячей линии будет размещён на официально сайте банка в начале февраля 2016 года.
   Начиная с 19 января 2016 года совещания с участниками инициативной группы дольщиков СК «РосСтрой» и банка «Российский капитал» будут проводиться один раз в 2 недели.
   Комитет по строительству держит ситуацию на контроле и осуществляет всю необходимою помощь по межведомственному взаимодействию. 29 декабря 2015 года Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод жилого дома по адресу Парашютная улица, дом 58, литера А, возводимого СК «РосСтрой».

Пресс-служба Комитета по строительству

20 января 2016 года

GradPetra в социальных сетях