Альтернатива городу


О правилах и законах загородной жизни расскажут профессионалы 1-3 марта 213 года на выставке «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство».
«Альтернатива городу» - самая представительная выставка загородной недвижимости в Санкт-Петербурге: более 150 участников и 9 000 целевых посетителей два раза в год встречаются на одной площадке.
Выставка знаменита тем, что охватывает весь спектр предложений загородного рынка: коттеджные поселки, земельные участки, проекты и строительство загородных домов, инженерия и отделочные материалы.
Наполнение экспозиции отражается в Деловой программе выставки. Все дни работы «Альтернативы» в зале «Загородная недвижимость» будут проходить бесплатные семинары и консультации для посетителей, объединенные в 4 тематические сессии.
Весной 2013 года на вопрос «Что нам стоит дом построить» ответит центр Загородного домостроения «Жизнь за городом». Специалисты расскажут о новых технологиях строительства индивидуальных домов, представят свайно-винтовые фундаменты и объяснят, как можно проверить качество монтажа.
Посетители «Альтернативы» также узнают, как инженерное оборудование дома поможет создать  «Городской комфорт на природе».
Журнал «Пригород» расскажет о «Географии и экономике загородной жизни»: как образуются цены, когда низкая цена влечет за собой высокие риски, и что такое «бесплатный сыр на пригородном рынке»?
«Покупаем грамотно» - все о выборе и приобретении недвижимости на вторичном рынке, юридических аспектах сделок, «дачной амнистии» и прописке в садоводстве расскажет журнал «Загородное обозрение».
В рамках Деловой программы помимо информационных семинаров будет организован мастер-класс о технологиях уюта и грамотном отношении к квадратным метрам. Как применить опыт зарубежных дизайнеров в небольших помещениях расскажет «Каталог качества РИО».
Предыдущая осенняя выставка доказала, что у посетителей «Альтернативы» есть острые и предметные вопросы, которые они хотят задать независимым экспертам загородного рынка. Поэтому Коллегия Профессиональных Девелоперов («КПД») второй раз будет проводить на «Альтернативе городу» Открытые консультации. Специалисты в деталях расскажут, «Что ДОЛЖЕН знать покупатель загородного домовладения».
Расписание мероприятий весенней Деловой программы будет опубликовано на сайте и в Путеводителе по рынку недвижимости.
Юбилейная X «Альтернатива городу» состоится 1-3 марта в «Ленэкспо».
05 февраля 2013 года

GradPetra в социальных сетях