Весна в Петербурге началась с Ярмарки недвижимости

 1 марта начала работу XXVI Ярмарка недвижимости. И пусть весна не спешит наступать, на рынке недвижимости стало заметно теплее. Ярмарка недвижимости по традиции собрала все горячие предложения от застройщиков и риэлторов городского, загородного и зарубежного рынков недвижимости.

Весна в Петербурге началась с Ярмарки недвижимостиЭтой весной  два проекта Ярмарки отмечали юбилей: в 10-й раз состоялась крупнейшая в Петербурге выставка загородной недвижимости «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство», и в 15-й раз – представительная выставка зарубежной недвижимости «Салон зарубежной недвижимости». В XXVI Ярмарке приняли участие  около 400 компаний, посетили мероприятие более 33000 петербуржцев и гостей из регионов.

С открытием выставки гостей и участников поздравили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Андрей Артеев и председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян.

С приветственным словом к посетителям и участникам выставки обратился советник губернатора Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко.

 Профессиональная составляющая

Весенняя Ярмарка недвижимости была богата профессиональными мероприятиями. Состоялся бизнес-форум «Рынок жилищного строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прогнозы и реалии», на котором обсуждали вопросы градостроительной политики Смольного, опыт освоения территорий на границе города и области и перспективы развития строительного сектора Ленинградской области. В диалоге приняли участие около 80 специалистов сферы недвижимости, представители власти и средства массовой информации.

 В рамках деловой программы состоялась пресс-сессия «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах. Весна 2013». Компании представили свои проекты и наметили ближайшие перспективы строительства.

 Семинар о перспективах введения налога на недвижимость собрал многочисленную аудиторию, которая хочет разобраться в тонкостях системы налогообложения и понять принципы кадастровой оценки недвижимости.

 VIII Форум «Частные инвестиции в недвижимость», проходивший в рамках Ярмарки, еще раз доказал, что в Петербурге сильная и стабильная аудитория инвесторов, желающих грамотно распорядиться накопленным капиталом.

 А на круглом столе для профессионалов рынка «Плохие» и «хорошие» районы» оживленно обсуждали, грозят ли Петербургу реалии многих современных мегаполисов с бедными и богатыми районами, гетто и элитными центрами. Также спикеры уделили внимание проблемам транспортной доступности районов на окраинах города.

Всего на Ярмарке состоялось 55 семинаров и консультаций для посетителей по актуальным вопросам городской, загородной и зарубежной недвижимости.

 Большой город

Ярмарка городской недвижимости представила посетителям новостройки и объекты вторичного рынка, ипотечные и кредитные программы от 150 участников. Компании подготовили специальные бонусные и премьерные программы, увеличили и модернизировали стенды. На экспозиции одним из участников был построен макет квартиры в натуральную величину, чтобы все посетители выставки смогли оценить smart - формат организации жилого пространства.

 Комфортный пригород

Юбилейная выставка «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» собрала около 160 участников, предлагающих дома, участки, коттеджи на территории Ленинградской области, а также строительные и инженерные материалы и технологии. «Альтернатива городу» – самая представительная выставка загородной недвижимости и строительства в Санкт-Петербурге, это факт подтверждает плодотворное сотрудничество с Коллегией Профессиональных Девелоперов (КПД). Представители Коллегии традиционно проводят на выставке открытые консультации: «Что должен знать покупатель загородного домовладения»

 Доступная заграница

Юбилейный Салон зарубежной недвижимости представил гостям выставки разнообразные варианты обустройства жизни за границей. Посетителей ожидали как традиционно-популярные районы, так и эксклюзивные предложения в 40 странах мира от 60 компаний-участников.  Большое внимание на весенней выставке было уделено правилам получения вида на жительство в Европе и юридическим аспектам оформления сделок.

 Активно развивается новый проект Ярмарки «Недвижимость в доход». Раздел, посвященный частным инвестициям в недвижимость, впервые был представлен осенью 2012 года. Премьера прошла успешно, и уже весной 2013 раздел пополнился отдельной деловой программой, посвященной правилам и нюансам получения дохода с жилой и коммерческой недвижимости.

 К XXVI выставке вышел очередной номер «Путеводитель по рынку недвижимости». Официальное издание Ярмарки недвижимости содержит всю информацию об участниках выставки и их предложениях. «Путеводитель» бесплатно распространяется среди посетителей выставки; скоро издание отправится в регионы, где будет представлено на профильных выставках, и в профессиональных ассоциациях по всей России.

XXVII Ярмарка недвижимости состоится 1-3 ноября 2013 года в «Ленэкспо».

 

Спонсоры и партнеры XXVI Ярмарки недвижимости:

Генеральный партнер Ярмарки недвижимости – Группа компаний «ЦДС»

Официальный спонсор Ярмарки недвижимости – Группа компаний «УНИСТО Петросталь»

Спонсор Деловой программы Ярмарки недвижимости – Строительная компания «Ленстройтрест»

Генеральный партнер выставки «Альтернатива городу» – Коттеджный поселок «Новое Сойкино»

Официальный партнер выставки «Альтернатива городу» – Девелоперская компания «LANDKEY»

Стратегический партнер Ярмарки недвижимости – Издательский Дом Недвижимости

Спонсор «Путеводителя по рынку недвижимости» – Городская ДомоСтроительная Компания

Спонсор бесплатного проезда – Строительная компания «АРСЕНАЛ-Недвижимость»

 

Партнер Ярмарки недвижимости – Группа компаний «Балтрос»

Партнер Ярмарки недвижимости – Группа компаний «ГОРОД»

Партнер Ярмарки недвижимости – Агентство недвижимости «Бекар»

Партнер Ярмарки недвижимости – Компания «Строительный трест»

Дебют на Ярмарке недвижимости – Управляющая компания «Новоселье»

Дебют на Ярмарке недвижимости – Строительная компания О2 Development

 

 

 

01 марта 2013 года

GradPetra в социальных сетях