Определены параметры выбора жилья в новостройке

Определены параметры выбора жилья в новостройке


    Удаленность от метро может отпугнуть потенциальных покупателей жилья в новостройке.
    Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного среди посетителей декабрьской выставки «Жилищный проект».
    Участникам исследования было предложено назвать, какие характеристики объекта недвижимости могут заставить их отказаться от приобретения жилья на первичном рынке. Почти половина опрошенных уверена, что не купит жилье в том случае, если  оно будет находиться далеко от метро. Проблемы с выездом на автотранспорте остановит от покупки немногим более 30% респондентов.  
    Столько же участников опроса не готовы мириться с отсутствием социальной инфраструктуры. Еще треть согласна приобрести жилье только в том случае, если сделка будет оформлена в соответствии с  214 ФЗ.  
    Порядка 28% опрошенных заявили, что они не купят квартиру с неудобной планировкой. Отсутствие развитой торговой инфраструктуры пугает чуть более 10% опрошенных.
    Мнение профессионалов рынка недвижимости совпадает с позицией граждан. Денис Бабаков, коммерческий директор бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» заявляет: «По данным нашей аналитической службы, фактор расположения будущей квартиры является важнейшим при принятии решения о покупке: в 2013 году его упомянули более половины наших покупателей». Под «расположением» понимается комплекс требований: небольшое расстояние до метро, наличие социальной инфраструктуры, положение относительно крупных транспортных магистралей и выездов на КАД, - поясняет эксперт.
    Среди прочих важных для принятия решения о приобретении недвижимости факторов Денис Бабаков также называет надежность и репутацию застройщика, наличие отделки и срок ввода объекта в эксплуатацию. По мнению специалиста стоимость квартиры замыкает пятерку важнейших факторов, влияющих на покупку жилья.
    Узнать об актуальных предложениях жилья в новостройках в Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно будет на ближайшей выставке-семинаре «Жилищный проект». Мероприятие состоится 8-9 февраля в Ледовой дворце (м. «Проспект Большевиков). Время проведения с 11.00 до 19.00.
Также в дни проведения выставки для потенциальных покупателей организованы бесплатные автобусные туры по строящимся объектам. В ходе экскурсии участники смогут оценить качество строительства, ознакомиться с инфраструктурой района, задать вопросы застройщикам. Количество мест ограничено, поэтому необходимо предварительно зарегистрироваться.
Познакомиться с подробной информацией по автобусным турам и программой выставки можно ЖИЛПРОЕКТ.РФ.
Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.
24 января 2014 года

GradPetra в социальных сетях