Северо-Западный банк Сбербанка России и «Александр Недвижимость» подписали соглашение о генеральном партнерстве



Северо-Западный банк Сбербанка России и агентство «Александр Недвижимость» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого к системе электронного документооборота будут подключены все офисы компании в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Карелии.
   С подключением к системе «Партнер Онлайн» у клиентов Сбербанка и компании «Александр Недвижимость» появляется возможность подать заявку на получение жилищного кредита без посещения отделения банка – в любом из офисов агентства недвижимости.
   «В рамках стратегического сотрудничества с компанией «Александр Недвижимость» в ближайшее время к системе «Партнер Онлайн» будут подключены 35 офисов агентства, 19 из которых расположены в Петербурге. В рамках сотрудничества мы делаем важные шаги в сторону улучшения качества обслуживания наших клиентов. Заявки на получение ипотечного кредита, поступающие посредством «Партнер Онлайн», будут рассматриваться в приоритетном порядке», - прокомментировала заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина.
   На сегодняшний день около 25% клиентов подает заявки на получение ипотечного кредита удаленно. «В таком городе, как Санкт-Петербург, время особенно ценится, и возможность подать заявку в офисе агентства недвижимости, специалист которого помогает в подборе квартиры или дома, сделает покупку объекта более комфортной», - считает Марина Чубрина.
   «Жилищное кредитование начало набирать обороты с 2000-х годов. Наше агентство одним из первых создало специализированный отдел по работе с ипотекой, который позволял нашим клиентам получать профессиональный сервис. И вот теперь, как итог нашего развития в сфере ипотечного кредитования, мы заключаем стратегическое партнерское соглашение со Сбербанком – крупнейшим банком страны, лидером ипотечного рынка», - рассказал генеральный директор компании «Александр Недвижимость» Сергей Сосновский.
   В первом квартале 2014 года наблюдается стабильный рост рынка ипотечного кредитования. По данным банковских аналитиков, объем выдачи вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одной из причин специалисты называют ажиотаж на рынке недвижимости, вызванный снижением курса рубля по отношению к бивалютной корзине.
   Генеральное партнерство Сбербанка с одним из крупнейших риэлторских агентств Санкт-Петербурга, компанией «АЛЕКСАНДР Недвижимость», расширяет спектр услуг, которые клиенты могут получить «под ключ» и  позволяет максимально удовлетворить потребность потенциальных покупателей как на вторичном, так и на первичном рынках недвижимости в получении ипотечного кредита. В рамках данной программы, клиенты агентства «АЛЕКСАНДР Недвижимость» смогут воспользоваться наиболее выгодными программами кредитования Сбербанка, в частности программой, рассчитанной на срок до 30 лет при ставке 12% и первоначальном взносе так же 12%.

Источник: пресс-служба агентства «Александр Недвижимость»
05 апреля 2014 года

GradPetra в социальных сетях