Бесплатное мобильное приложение
«Дольщику: полезные советы»

Комитет по строительству осуществляет функции контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Санкт-Петербурга в соответствии с 214-ФЗ.
Специалисты Управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета постоянно проводят на профильных выставочных мероприятиях бесплатные семинары для населения по вопросам долевого строительства многоквартирных домов и рисков, которым подвергаются граждане, покупая жильё у недобросовестных застройщиков. На официальной странице Комитета по строительству на интернет-портале Администрации Санкт-Петербурга размещена информация для дольщиков, в том числе список компаний, которые допустили нарушения 214-ФЗ, привлекая денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов; список застройщиков (инвесторов), находящихся в состоянии банкротства, осуществляющих строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан; реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены; реестр участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в Санкт-Петербурге. Также опубликованы нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность в области долевого строительства.
Для удобства граждан специалисты Комитета разработали бесплатное мобильное приложение «Дольщику: полезные советы», которое могут скачать владельцы мобильных устройств на платформах iOS и Android, чтобы оперативно получать информацию Комитета по строительству.



Информация предоставлена пресс-службой Комитета по строительству
16 апреля 2014 года

GradPetra в социальных сетях