Лидер Ассоциации риэлторов СПб и ЛО
Дьячков Ф.В. подвел итоги за год работы
в объединении

 Осенью 2014 года новым лидером Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области стал исполнительный директор компании “Александр – Недвижимость” Федор Васильевич Дьячков.

Лидер Ассоциации риэлторов СПб и ЛО подвел итоги за год работы в объединенииНа его срок выпало 20-летие Ежегодного Межрегионального Общественного Конкурса в сфере недвижимости «КАИССА». Традиционно конкурс открыл свои двери участникам риэлторских и строительных компаний, общественных деятелей в сфере недвижимости, представителей бизнеса и журналистов. Конкурс в 2014 году стал особенным, ведь его 20-летие отпраздновали совместно с новогодним гала-ужином РГР, а фирмы-члены Ассоциации риэлторов БЕСПЛАТНО приняли участие в юбилейном конкурсе. Подробности на сайте www.kaissa-spb.ru.

День риэлтора в 2015 году по количеству участников побил все рекорды. Почти 700 специалистов по недвижимости посетили мероприятие: экспресс-аттестацию, конференцию, пресс-конферецнию и мастер-классы ведущих экспертов в области недвижимости. Был разработан и запущен новый промосайт мероприятия day-realtor.arspb.ru, где можно найти программу, информацию о спонсорах, партнерах и лучших риэлторах.

В июне, были подведены итоги интернет-премии WEB-Realtor. Участие приняли около 40 интернет-ресурсов и порталов о недвижимости. Не обошлось без насыщенной программы, куда вошли мастер-классы ведущих экспертов интернет-сообщества для представителей строительных и риэлторских компаний, а также наглядный и продуктивный экспресс-аудит сайтов участников. Всю информацию можно увидеть на сайте премии www.webrealtor.spb.ru. Открытый шахматный турнир каждую весну объединяет участников рынка недвижимости. Не только членов Ассоциации риэлторов, но и партнеров объединения, а также представителей строительных компаний. В 2015 году шахматный турнир отметил свой первый юбилей.

Ассоциация риэлторов СПб и ЛО совместно с Гильдией Риелторов СПб запустили ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС www.myagent78.ru по проверке агентов, работающих в данных профессиональных объединениях. Данный сервис позволяет клиентам проверять агентов по их Ф.И.О. на принадлежность к агентствам-членам профессиональных объединений, а руководителям компаний позволяет выявить “двойных” агентов (агентов, которые одновременно работают в двух компаниях); вести ЗАКРЫТЫЙ “черный список” риэлторов и иметь доступ к актуальному списку своих сотрудников в Интернете. Пока за время функционирования сервиса двойные агенты не выявлены!

Сегодня Ассоциация риэлторов является старейшим, сильным и надежным партнером ведущих мероприятий и выставок по недвижимости в Петербурге. На гражданском Жилищном форуме, Жилищном проекте, Ярмарке недвижимости, пользуется популярностью программа семинаров Ассоциации для населения и профессионалов рынка. В течение года было проведено более 20 семинаров.

Эксперты объединения помогают жителям Петербурга разобраться во многих проблемах и эффективно решить жилищный вопрос, принимая участие в деловых мероприятиях, комментируя актуальные темы для радио и телевидения, для ведущих, деловых и отраслевых печатных изданий и интернет-порталов. Так, с участием президента Ассоциации риэлторов Федора Дьячкова на актуальные темы рынка недвижимости прошли прямые эфиры на радио “Балтика”, состоялись прямые включения на телеканале LIFE78 с участием членов объединения – Валерия Виноградова, Игоря Горского, Станислава Азацкого, Вячеслава Семененко; интервью Федора Дьячкова и Александра Гиновкера в программах федеральных телеканалов: «Россия», «НТВ», «1 канал Санкт-Петербург». Активно участвуют члены Ассоциации в программах радиостанций «Бизнес ФМ» и «Русская служба новостей».

Также Ассоциация риэлторов проводит пресс-конференции и круглые столы с участием представителей госструктур, аналитиков, банковских специалистов и экспертов в сфере недвижимости и строительства.

Ассоциация риэлторов занимает лидирующую позицию на рынке Петербурга, принимает участие во всех значимых событиях по недвижимости и развивает партнёрские отношения с профессиональными участниками рынка.

Автор: Елена Колбина

16 ноября 2015 года

GradPetra в социальных сетях