Появился тематический сайт по элитной недвижимости Петербурга

На рынке недвижимости Петербурга появился первый информационный ресурс, ориентированный на элитный сегмент. Его узкая направленность стала тем преимуществом, за счет которого многие игроки рынка охарактеризовали проект lifedeluxe.ru как долгожданный. Это уже второй проект компании «Медиа Лаборатория»: месяц назад был запущен сайт о коммерческой недвижимости GlavKomSpb.ru.

На lifedeluxe.ru представлена база объектов высокого класса - как городских, так и загородных, подходящих по параметрам под понятие  жилья класса люкс. «Ведутся серьезные споры по поводу критериев отнесения объектов к элитной недвижимости. Мы попытались обобщить опыт риэлторов, работающих на этом рынке. В результате на сайте появилось несколько различных категорий объектов, понятных покупателям и, надеюсь, эффективных для продавцов», - говорит основатель сайта, главный аналитик ГК «Бюллетень недвижимости» Сергей Бобашев. Сайт имеет удобную навигацию по поиску недвижимости, простую и понятную схему добавления объекта в базу. При этом достаточно серьезные требования предъявляются не только к самим представленным объектам, но и к их описанию и оформлению. Большое внимание уделяется грамотному позиционированию такого высококачественного товара, как элитное жилье. Приверженность эстетизму, выразительное описание формируют единый аристократичный стиль сайта, добавляя ценности размещаемым объектам.

На сайте публикуются новости и аналитические обзоры о событиях и тенденциях рынка, новости компаний и проектов. Также здесь представлены индикаторы рынка дорогой недвижимости, позволяющие отследить динамику цен на «топовые» квартиры в центре. Они составлены на основе анализа предложения самых дорогих квартир в Петербурге за последние несколько лет и дают возможность оценить тенденции рынка недвижимости класса люкс.

 «Подобного интернет-проекта, удобного в пользовании, отвечающего современным технологическим требованиям, с необходимой  информационной наполненностью на рынке «элитки» представлено не было», - говорит Сергей Бобашев. По его словам, востребованность такого формата подтверждает интерес к проекту ведущих компаний отрасли.

Подобную структуру имеет второй сайт «Медиа Лаборатории», начавший работу в октябре. На GlavKomSpb.ru представлена актуальная база объектов коммерческой недвижимости по Санкт-Петербургу – от отдельных бизнес-центров до небольших площадей. Помимо новостей и аналитических материалов, на сайте представлен индекс доходности от сдачи в аренду встроенных помещений.

Сайты рассчитаны как на профессионалов рынка, так и собственников, арендаторов и покупателей недвижимости.

12 декабря 2012 года

GradPetra в социальных сетях